Версия для печати

Первый день Кубка IBU в Душники-Здруй. Украинские спортсмены завоевали три медали

Первый этап кубка IBU по кросс-биатлону в польском Душники-Здруй начался с победы украинских юниоров. Сегодня, 7 июля в Душниках-Здруй начался первый этап кубка IBU по кросс-биатлону. В первый день соревнований проходили спринтерские гонки.

Украинская команда была представлена только в юниорской категории такими спортсменами:  Юрий Копчак,  Андрей Стецько,  Ярослав Вахула,  Мария Качмар,  Тарас Мусикевич,  Ростислав Павлусь.

Как мы уже сообщали ранее,  Ирина Островская травмировала ногу и из-за этого не смогла принять участие в кубке IBU в Польше. Украинскую команду сопровождают два тренера:  Роман Полюга и  Игорь Фортуна. В первый же день украинская команда показала хороший результат. Трое юниоров заняли весь пьедестал: 1-е место –  Юрий Копчак, 2-е место –  Андрей Стецько, 3-е место –  Ярослав Вахула.  Мария Качмар и  Тарас Мусикевич окончили гонку на 11-м месте.  Ростислав Павлусь прибежал 15-м.

Результаты гонки в сивидате отсутствуют.